Lista de Alunos do Quadro de Valor e Excelência do 1.º Ciclo de 2014/2015

1.ºA | Beatriz Carvalho Rosa | Joana Pedroso Coutinho Policarpo | Madalena Alexandra Batista Tomás | Maria Teresa Martins Agostinho Batista Jacinto |Patrícia Beatriz Ferreira Nunes | Rita Ferreira dos Santos Almeida | Tiago Pereira Bento | 1.ºB | Alice de Oliveira Lopes | António Filipe Patrício Nunes | Constança de Oliveira Gomes Ferreira de Freitas | Henrique Maria Tiago Cordeiro Rodrigues Estrelo | José Duarte Raimundo Fonseca Martins | Salvador de Almeida Ferraz | 1.ºC | Lara Alexandra Correia Martins | 1.ºD | Beatriz Viljoen de Vasconcelos do Rosário Rego | Maria Beatriz Dyson Santos Lopes | 1.ºE | Diogo Gonçalves Sykes | Grécia Lohanny Barros Vieira | Santiago Kauã Vera-Cruz Lima | 1.ºF | Abner Gabriel Silva Morais | Daniela Maria Pop | Gonçalo Brandão Damião | Beatriz Chatinho Logrado | Madalena Alexandra Cojocaru | 1.ºG | Beatriz Lopes Almeida | Letícia Simioni Gonçales da Silva | Rita Rodrigues Pereira | Verónica Isabel Santinhos Esteves | 2.ºA | Afonso Pereira Ferreira | Camila Alexandra Lavrador Galante | Maria Margarida Lopes Pereira Santos Preto | Matilde Guerreiro Lopes | 2.ºB | Maria Inês Pereira Carvalheiros | Miguel Costa Coelho | Joana Silva Ferreira Garcia | 2.ºC | Beatriz de Melo Silva | Daniel Silva Carvalho |Liliana Braga Gonçalves | Maria Carolina de Abreu Lopes Seixas e Sousa | Rodrigo Ferreira de Almeida Tomás | 2.ºD | João Pedro Andrade Barreira Bôrras | 2.ºF | Ana Catarina Lopes Cardoso | 3.ºA | Leonor Lopes Martins | Cláudia Sofia Cardoso Alcobia | Tiago Alves Tomé | Carlota Santarém Mata | 3.ºB | Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá | Rita Lira de Carvalho e Melo | Gonçalo Pereira Bento | 3.ºC | Simão Nogueira Fernandes da Costa Coelho | Maria Catarina Azevedo Santos | 3.ºD | Afonso Fortunato Veloso Correia | António Pedro Carvalho Pereira | Daniela Corga Brissos | Henrique Jorge Rodrigues Custódio M. Madureira | Guilherme Almeida Valido | Leonor Damião Pereira | Smit Prashant Raithatha | 3.ºE | João Emanuel de Aguiar Pinto Pedro | Manuel Fortunato Veloso Correia | 3.ºF | Carolina Brandão Damião | Matilde Brito Gomes | 3.ºG | Henrique Rodrigues Robira Baião | Francisco José Lopes Castelhano | 3.ºH | Afonso M. F. P. Antunes Lopes | Francesca Lorena Petronelia Feher | 4.ºA | Ana Rita Godinho Galego | Maria Melo Martinho | 4.ºB | Maria Leonor Santos Ferreira | Rodrigo Pedro Dias Baptista | Maria Isabel Parreira Rodriguez | 4.ºC | Rita Catarina da Silva Crespo | Laura Jorge Correia Patrão | 4.ºD | Miguel Hipólito Cameira dos Santos | Rodrigo Sabrosa Dedeiras Oliveira | 4.ºE | Martim Reis de Mendonça Seixas | Pedro Miguel Teixeira Pereira | Tiago Garcês Pereira | Mihaita Danut Ferent | 4.ºG | Bruno Miguel de Abreu Mendes | Gonçalo Filipe da Costa Silva

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742