Gestores de Turma na Secretaria Escolar para 2016/2017

Secretaria Escolar

Gestores aos quais se deve dirigir na Secretaria Escolar tendo em conta a turma.

Turmas Nome Mesa e-mail
JI e 1.º Ciclo 2.º e 3.º Ciclo Secundário      

JIM (Exploradores)

JIP2 (Azul)

1.ºA

1.ºE

2.ºD

3.ºC

3.ºD

4.ºC

6.º4.ª

6.º7.ª

8.ºC

8.ºG

10.ºI (Profissional)

11.ºI (Profissional)

12.ºI (Profissional)

Mónica Pereira 1 monica_pereira@esportela.net

JIP4 (Amarela)

1.ºF

1.ºG

2.ºF

3.ºG

4.ºA

4.ºF

 

5.º3.ª

5.º4.ª

7.º2.ª

7.ºG

9.ºE

 

10.ºE

10.ºJ

12.ºC

Pedro Mateus 2 pedro_mateus@esportela.net

JIP1 (Verde)

1.ºG

4.ºB

 

5.º1.ª

6.º3.ª

7.ºC

7.ºF

8.ºB

8.ºE

9.ºC

10.ºA

10.ºB

10.ºD

11.ºE

12.ºB

12.ºD

12.ºE

 
Nina Manilal   3 nina_manilal@esportela.net 

JIM2 (Traquinas)

4.ºE

4.ºG

 

9.ºA

Cláudia Sampaio 4 claudia_sampaio@esportela.net
 

 

5.º5.ª

5.º7.ª

5.º8.ª

5.º9.ª

6.º2.ª

6.º5.ª

6.º8.ª

7.º3.ª

7.ºB

7.ºD

7.ºE

8.ºA

8.ºD

8.ºF

9.ºB

 

10.ºG

11.ºD

Cláudia Oliveira 6 claudia_oliveira@esportela.net

1.ºH

2.ºH

2.ºA

2.ºB

2.ºC

3.ºE

5.º2.ª

5.º6.ª

6.º1.ª

8.º1.ª

9.º2.ª

9.ºD

11.ºE

12.ºD

Ana Sofia Gonçalves 7 ana_goncalves@esportela.net
   

 

10.ºC

10.ºF

11.ºA

11.ºC

 
Inês Madeira

 8

Tesoureira

 ines_madeira@esportela.net

2.ºE

3.ºB

4.ºD

 

7.ºA

8.º2.ª

 
  Piedade Candeias

9

ASE

piedade_candeias@esportela.net

JIP3 (Vermelha)

1.ºB

1.ºC

1.ºD

3.ºA

3.ºF

4.ºH

 

6.º6.ª

6.º9.ª

7.º1.ª

9.º1.ª

9.ºF

9.ºG

11.ºB

12.ºA

 
 Rute Silva 10 rute_mendes@esportela.net

Coordenadora Técnica

    Anabela Silva Coordenadora Técnica 

anabela_silva@esportela.net

portela.secretaria@esportela.net

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742