Gestores de Turma na Secretaria Escolar para 2018/2019

 

 

 Secretaria Escolar

 

Gestores aos quais se deve dirigir na Secretaria Escolar tendo em conta a turma.

 

 

 

 

Turmas

Nome

Mesa

e-mail

 

JI e 1.º Ciclo

2.º e 3.º Ciclo

Secundário

     

JIM1

1.ºF

1.ºG

3.ºA

3.ºE

4.ºD

6.º7.ª

7.ºA

8.º2.ª

8.ºF

10.ºJ

11.ºA

12.ºI

Mónica Pereira

1

monica_pereira@esportela.net

JIP4 (Amarela)

1.ºE

3.ºF

3.ºG

4.ºF

7.º3.ª

8.ºG

9.º2.ª

10.ºA

10.ºB

11.ºB

11.ºJ

12.ºE

12.ºJ

 

Pedro Mateus

2

pedro_mateus@esportela.net

JIP1 (Verde)

2.ºG

4.ºG

7.º1.ª

8.º1.ª

8.ºD

9.ºC

9.ºF

10.ºE

10.ºG

11.ºF

12.ºA

12.ºB

12.ºD

Nina Manilal

3

nina_manilal@esportela.net 

JIM2

2.ºD

2.ºE

2.ºF

 

 

Cláudia Sampaio

4

claudia_sampaio@esportela.net

 

 

 

 

5

Coordenadora Técnica

anabela_silva@esportela.net

portela.secretaria@esportela.net

 

5.º1.ª

5.º2.ª

5.º6.ª

5.º8.ª

7.ºE

7.ºG

9.º3.ª

9.ºB

9.ºD

9.ºE

10.ºG

11.ºD

Cláudia Oliveira

6

claudia_oliveira@esportela.net

1.ºB

1.ºD

3.ºH

4.ºA

4.ºB

4.ºC

5.º3.ª

6.º6.ª

6.º8.ª

7.º2.ª

7.ºB

10.ºC

11.ºC

11.ºD

11.ºG

Ana Sofia Gonçalves

7

ana_goncalves@esportela.net

 

 

10.ºD

10.ºH

12.ºC

12.ºF

 

Inês Madeira

 8

Tesoureira

ines_madeira@esportela.net

1.ºA

4.ºE

   5.º7.ª

9.ºA

 

Piedade Candeias

9

ASE

piedade_candeias@esportela.net

JIP3 (Vermelha)

1.ºC

3.ºB

3.ºC

3.ºD

 

5.º4.ª

5.º5.ª

6.º5.ª

7.ºC

7.ºD

8.ºE

9.º1.ª

11.ºE 

 Rute Silva

10

rute_mendes@esportela.net

JIP2 (Azul)

2.ºA

2.ºB

2.ºC

2.ºH

6.º1.ª

6.º2.ª

6.º3.ª

6.º 4.ª

7.ºF

8.ºA

8.ºB

8.ºC

10.ºF 

Cristina Costa

11

cristina_costa@esportela.net

 

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742