Quadro de Valor e Excelência

Quadro de Excelência e Valor de 2015/2016 do 1.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 1.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

1.º Ano

1.º A

Inês Leal dos Santos

Pedro Abreu de Sá

Rodrigo Figueiredo Fonseca Soares

1.º C

Beatriz Miranda Saraiva da Silva Monteiro

Eduardo dos Santos Martins

Lara Carvalho Pereira

1.º D

Tomás Batista Luís

1.º E

Joana Brandão Barbosa Gouveia

Cristian Ion Tabun

Daniel Celpanov

Leonor Paes Duarte Mateus

1.º F

Isis Maria Gobern Grola

 

2.º Ano

2.º A

Alexandre dos Santos Ribeiro

Madalena Alexandra Batista Tomás

Beatriz Viljoén de Vasconcelos do Rosário Rego

Beatriz Carvalho Rosa

Constança Sambado Fael

Joana Pedroso Coutinho Policarpo

Miguel Castela Boaventura

Rita Ferreira dos Santos Almeida

Rita Marques Morgado

Tiago Pereira Bento

2.º B

Alice de Oliveira Lopes

Constança de Oliveira Gomes Ferreira de Freitas

Henrique Maria Tiago Cordeiro Rodrigues Estrelo

Teresa de Freitas Nunes Henriques

José Duarte Raimundo Fonseca Martins

Salvador de Almeida Ferraz

2.º C

David Santos Pilro

Lara Alexandra Correia Martins

Leonor dos Reis Pestana

Martim Silva do Vale

Miguel Castilho Sanches

Rafael Godinho Canaveira

Tiago Borralho Quiteres Mesquita Vendas

2.º D

João Maria dos Reis Rodrigues Osório

Maria Beatriz Dyson Santos Lopes

2.º E

Santiago Kauã Vera-Cruz Nunes Lima

2.º F

Gonçalo Brandão Damião

2.º F

Letícia Simioni SIlva

José Filipe Castanheira

Maria Leonor Amaral

Verónica Isabel Esteves

Beatriz Lopes Almeida

Rita Rodrigues Pereira

 

3.º Ano

3.º A

Matilde Guerreiro Lopes

Maria Margarida Lopes Pereira dos Santos Preto

3.º B

Guilherme Preza Cachadinha Afonso Ferreira

Matilde Tenreiro Nunes

Mafalda Tenreiro Nunes

Maria Inês Pereira Carvalheiros

Miguel Costa Coelho

3.º C

Liliana Braga Gonçalves

Rodrigo Ferreira de Almeida Tomás

3.º D

Leonor de Oliveira Rebelo

3.º F

Ana Catarina Lopes Cardoso

 

4.º Ano

4.º A

Leonor dos Santos Martins

4.º B

Gonçalo Pereira Bento

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

4.º C

Maria Catarina Azevedo Santos

4.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

Manuel Fortunato Veloso Correia

Smit Prashant Raithatha

Henrique Jorge Rodrigues Custódio de M. Madureira

4.º E

João Emanuel de Aguiar Pinto Pedro

4.º G

Henrique Robira Baião

Francisca Abreu Matos

 

Quadro de Valor

1.º A

Inês Leal dos Santos

Pedro Abreu de Sá

1.º D

Ana Teresa Pirralho de Almeida Simões

1.º E

Joana Brandão Barbosa Gouveia

1.º F

Isis Maria Gobern Grola

2.º A

Rita Martins Verdugo

Beatriz Viljoén de Vasconcelos do Rosário Rego

Beatriz Carvalho Rosa

Joana Pedroso Coutinho Policarpo

Rita Marques Morgado

Tiago Pereira Bento

2.º B

José Duarte Raimundo Fonseca Martins

Salvador de Almeida Ferraz

2.º D

João Maria dos Reis Rodrigues Osório

Maria Beatriz Dyson Santos Lopes

Maria Leanor Costa Oliveira

Maria Castro Pereira dos Santos

2.º E

Diogo Gonçalves Sykes

3.º A

Matilde Guerreiro Lopes

Maria Margarida Lopes Pereira dos Santos Preto

Mariana Mendes Duarte

3.º B

Joana Silva Ferreira Garcia

3.º C

Luísa Ramos Pinto Saldanha Sarmento

Catarina Cardoso Pereira

Rodrigo Ferreira de Almeida Tomás

3.º D

Sofia Fialho Coelho Anino Tavares

Leonor Menezes Lima Lúcio Esteves

Leonor de Oliveira Rebelo

3.º G

Margarida KarpinsKi

3.º H

Salvador Belchior Vaz Alminhas

Vânia Soraia Soares Gaspar

Maria Eduarda Corrêa Oliveira

João Bernardo Belchior Vaz Alminhas Teixeira

4.º A

Cláudia Cardoso Alcobia

Gonçalo dos Reis Pestana

4.º B

Gonçalo Pereira Bento

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

Nikil Narendrecumar Ramgi

Rita Lira de Carvalho e Melo

Sofia Martins Neves

4.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

Manuel Fortunato Veloso Correia

Smit Prashant Raithatha

Henrique Jorge Rodrigues Custódio de M. Madureira

4.º F

Carolina Brandão Damião

Ivo Manuel Pereira da Costa

Matilde Brito Gomes

4.º G

Francisco José Lopes Castelhano

4.º H

Gustavo Ramos Baía

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 2.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 2.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Matilde Roque Petrucci

Ana Rita Godinho Galego

Tomás Taborda Gomes Cunha Marques

Maria Melo Martinho

Filipa Silveira Marques Teixeira

Christine Jorelle Cuenco Guzman

Andresa Teixeira Oliveira

5.º 2.ª

João Gonçalo Marques Saúde

Maria Isabel Parreira Rodriguez

Rodrigo Pedro Dias Baptista

5.º 3.ª

Laura Jorge Correia Patrão

Ana Filipa Kong Alves

5.º 4.ª

Maria Lúcia Alves Correia

5.º 5.ª

Dinis Filipe Ferreira de Barros

Pedro Miguel Teixeira Pereira

5.º 6.ª

Carolina Simões Fêo e Torres

Diogo Ferraz Lai

Francisco L. G. T. de Vasconcelos

Mariana Brandão Barbosa Gouveia

5.º 7.ª

Mihaita Danut Ferent

Gonçalo Filipe Costa da Silva

5.º 8.ª

Rita Catarina da Silva Crespo

Tiago Garcês Pereira

5.º 9.ª

Ana Beatriz Ferreira Alegre

Margarida Santos Jorge Barradas

Maria Leonor dos Santos Ferreira

Miguel Grancho de Sequeira Gonçalves

Pedro Rodrigues Salreta Vilhena

Pedro Horta Santos

 

6.º Ano

 

6.º 1.ª

Bernardo Delgado Ribeiro

Leonardo de Henriques Ferreira

Leonor Henriques Barros

Martim Miguel Rolo Marques

6.º 2.ª

Rui Filipe Sezões Leitão

6.º 3.ª

Maria Teresa Aragão de Almeida

Gonçalo Nuno de Albuquerque Boléo Tomé

Carolina Pinto Garcia

6.º 4.ª

Clara de Freitas Rodrigues

Gonçalo Alves Guerreiro

Joana Filipa Mendes Gonçalves

Mafalda Mendes dos Santos

Mariana de Freitas Pereira Duarte Vieira

Miguel de Freitas Pereira Duarte Vieira

Nuno Alves Guerreiro

Rita Correia Ramos

6.º 5.ª

Guilherme Miguel de Sousa Abreu

6.º 6.ª

João Filipe da Silva Prior

Marta Pakh

6.º 7.ª

Sofia Villardel Gomes Rodrigues

Sara Alexandra Guerra Parreira

Rafaela Rodrigues Tavares

6.º 8.ª

Joana Filipa Martins Biscaia

Rodrigo Miguel Ferreira Reis de Abrantes

Tomás Mateus Marques

6.º 9.ª

António Miguel Martins Rosado

Francisca Marques Simões Neves de Sousa

Margarida Silva Ferreira Garcia

Margarida Sofia Bandeiras Bastos

Quadro de Valor

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Tao Ma

Matilde Roque Petrucci

5.º 4.ª

Luísa Filipa Ghejan Lupascu

 

6.º Ano

 

6.º 4.ª

Rita Correia Ramos

Quadro de Excelência e Valor de 2015/2016 do 3.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 3.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

7.º Ano

 

7.ºA

Catarina Cosmelli

Joana Moura

Miguel Seixas

7.ºB

Afonso Pragosa Gageiro

João Pedro Conde Monteiro

7.ºC

Íris Lopes dos Santos

Jaime Miguel Pimentel Bento de Sousa

7.ºD

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

Sofia Teresa Vaz Pereira

7.ºE

Ana Catarina Roque Machado

Daniel Filipe Kruk

7.ºF

Afonso Boléo Esménio

Carolina Maria de Miranda Saraiva M. Pereira

Ema Margarida da Costa Correia

Joana dos Santos Silva

João Afonso Monteiro Grilo Rodrigues

7.º1.ª

Ana Beatriz Brito Gomes

Madalena Brandão Damião

Mafalda de Sá Pereira Custódia Faceira

8.º Ano

 

8.ºA

Kevin Bharat Laldas

8.ºC

Diana Maria Nobre Osório

Filipa de Melo Pedro Nunes

Inês de Almeida Barroso

Margarida Salgado Paiva Calado

Nuno Alexandre de Moura Coelho

Pedro Nuno Monteiro Grilo Rodrigues

8.ºD

Mariana Boim Roque de Jesus Morgado

8.ºE

Joana Carôla Bonito

Mariana de Jesus Leitão

8.ºG

Maria Mendes César

Mariana Isabel Vieira Carrasco Vilela de Araújo

Inês Horta Santos

8.º1.ª

Frederica do Canto Peixoto

Joana Reis dos Santos

 

9.ºAno

 

9.ºB

Ana Beatriz Boléo Adragão Fernandes

Margarida Almeida Valido

Pedro Dias Gonçalves

9.ºC

Nicole Filipa Alexandre Sobral

9.º1.ª

Inês Parente Alves de Almeida Gama

9.º2.ª

Duarte Pereira Alminhas

Telma Inês Setim Santos

 

Quadro de Valor

 

7.º Ano

7.ºA

Catarina Cosmelli

7.ºD

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

 

8.º Ano

8.ºC

Diana Maria Nobre Osório

Filipa de Melo Pedro Nunes

Inês de Almeida Barroso

Margarida Salgado Paiva Calado

Pedro Nuno Monteiro Grilo Rodrigues

8.ºE

Joana Carôla Bonito

Mariana de Jesus Leitão

8.ºG

Frederica do Canto Peixoto

Quadro de Excelência e Valor do Ensino Secundário de 2015/2016

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do Ensino Secundário

 

Quadro de Excelência

 

10.º Ano

 

10.ºA

Afonso Santos Silva Lisboa

Mariana Madeira Henriques

Tomás Dias Pedro Ferreira

Carla Isabel Duarte de Aguiar Graça dos Santos

10.ºB

Maria Inês Moreira Grácio

10.ºC

Ana Filipa Marques do Carmo Correia Esteves

Ana Rita Marques do Carmo Correia Esteves

Guilherme Guerreiro Pereira Gil

Guilherme Monteiro Soares

10.ºD

Manuel Santiago Jordão Ângelo Saldanha Miranda

10.ºG

Catarina Simões Pinto de Miranda

10.ºH

Maria Eduarda Correia Ribeiro

 

11.º Ano

11.ºB

Afonso Pereira Gonçalves

David São Miguel de Castro Brás

Gonçalo Maria Lopes da Costa de Simões e Garcia

Tomás Correia Sousa

11.ºC

Catarina de Oliveira Alves

Inês Farinha Quinteiro

Joana Filipa Doutel Figueira

Joana Gonçalves Bicho

Luísa Maria Gonçalves Lages

Rafael José Pires Ferreira

Rita Margarida Branco de Almeida

11.ºD

Sofia Miranda Rosa Delgado da Silva

11.ºF

Gonçalo Pereira Martins

Elsa Cristina Gonçalves Batista

12.º Ano

 

12.ºA

Carolina Caetano de Almeida Rodrigues

Diogo Afonso Capelo Neto

Inês Mendes Cardoso

Iúri Manuel de Sousa Santos

Miguel José Vaz Pereira

Rita dos Santos Moutinho

12.ºB

Marta Sofia Dias Laureano

Miguel Ângelo Mouquinho Delicado

Rita de Sousa Ramalho

Leonor Fonseca Antunes

Tiago Manuel Reis Mesquita

12.ºC

Adriana Margarida dos Santos Folgado

Beatriz Chaves Lopes Seixas

Carolina Barreira Alves

David Manuel Seguro de Carvalho

Francisco Campos Moreira Rodrigues

Inês Rafael Cabral Coelho

João Paulo Dias Alexandre

João Soares Pinto

Pedro Alexandre Vieira Lopes

Raquel Filipa Gonçalves Cabral

Rita Martins Tereso Borges da Silva

Rute Gouveia Daniela Filipe

Tiago Filipe de Azevedo Simões

12.ºD

Ana Carolina de Jesus Caldeireiro

Pedro Alves Santos Paiva Pereira

Sara Maria Filipe Narciso

12.ºE

Ana Raquel Antunes Cabral

Beatriz Fernandes Espadinha

David Baptista Farto

Madalena Martins Henriques

Quadro de Valor

Ana Rita Pinto Pereira Antunes

Quadro de Excelência de 2014/2015 do Ensino Secundário

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do Ensino Secundário

 

Quadro de Excelência

 

10.º Ano

 

10.ºC

João Miguel Nabais Feitor

10.ºD

Catarina de Oliveira Alves

10.ºE

Sofia Miranda Rosa Delgado da Silva

10.ºF

Gonçalo Pereira Martins

10.ºG

Ana Rita Pinto Pereira Antunes

10.ºH

Elsa Cristina Gonçalves Baptista

 

11.º Ano

11.ºA

Ana Simões Penedo

Miguel José Vaz Pereira

11.ºB

João Filipe Salgueiro Morgado

Rita dos Santos Moutinho

11.ºC

Pedro Vidal de Sousa Dias

Rita Martins Borges da Silva

11.ºD

Pedro Aves Santos Paiva Pereira

11.ºF

Miguel Ângelo Mouquinho Delicado

Rita de Sousa Ramalho

 

12.º Ano

 

12.ºA

Catarina São Miguel de Castro Brás

Inês Botelho Leitão Passos de Almeida

Joana Leong Chong

12.ºB

Diogo Bernardo Rente

Guilherme Amaral Veloso

Inês Gama dos Santos

Patrícia Cardoso Saldanha de Matos

12.ºC

Ana Sofia Godinho Lourenço

Joana Alexandra Caldeira de Sousa Coutinho

Joana Andreia Rodrigues de Sousa

Madalena Condesso Faustino

Mariana Brito Morais

Pedro Miguel Pinto dos Santos

12.ºD

Catarina Alexandra Vieira Morcela

Filipe Alves Dias Avó Baião

João Pedro Bernardo Vieira

12.ºE

Daniel Sacramento Van Calker

Rita Maria Sebastião e Sebastião

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 3.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 3.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

7.º Ano

 

7.ºA

Kevin Bharat Laldas

7.ºC

Diana Maria Nobre Osório

Filipa de Melo Pedro Nunes

Nuno Alexandre de Moura Coelho

Pedro Nuno Monteiro Grilo Rodrigues

7.ºD

Mariana B. Roque de Jesus Morgado

7.ºE

Joana Bonito

7.º 1.ª

Inês Horta Santos

Maïra Kaira Vera-Cruz Nunes Lima

8.º Ano

 

8.ºA

Sara de Amaral Sant'Ana

Sofia Chaves Lopes

8.ºB

Ana Beatriz Fernandes

Beatriz de Jesus Coelho

Filipa Abreu Matos

Pedro Dias Gonçalves

8.ºC

Nicole Filipa Alexandre Sobral

8.º 1.ª

Inês Parente Alves de Almeida Gama

 

9.ºAno

 

9.ºB

Mariana Madeira Henriques

9.ºD

Afonso Santos Silva Lisboa

Manuel S. Jordão Ângelo Saldanha Miranda

Tomás Dias Pedro Ferreira

9.º 1.ª

Joana Filipa da Silva Santos

Margarida da Mota Pereira

9.º 2.ª

Ana Filipa Marques do Carmo Correia Esteves

Ana Rita Marques do Carmo Correia Esteves

Guilherme Monteiro Soares

 

Quadro de Valor

 

7.º Ano

7.ºA

Kevin Bharat Laldas

Leonor Silva Lopes

Tomás Gil Correia Lemos

7.ºC

Diana Maria Nobre Osório

Filipa de Melo Pedro Nunes

Inês de Almeida Barroso

Pedro Nuno Monteiro Grilo Rodrigues

7.ºD

Mariana B. Roque de Jesus Morgado

7.ºE

Joana Bonito

8.ºAno

 

8.º 1.ª

Inês Parente Alves de Almeida Gama

8.º 2.ª

Duarte Pereira Alminhas

9.ºAno

 

9.ºC

Mariana Perpetuo Alves

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 1.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 1.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

1.º Ano

1.º A

Beatriz Carvalho Rosa

Joana Pedroso Coutinho Policarpo

Madalena Alexandra Batista Tomás

Maria Teresa Martins Agostinho Batista Jacinto

Patrícia Beatriz Ferreira Nunes

Rita Ferreira dos Santos Almeida

Tiago Pereira Bento

1.º B

Alice de Oliveira Lopes

António Filipe Patrício Nunes

Constança de Oliveira Gomes Ferreira de Freitas

Henrique Maria Tiago Cordeiro Rodrigues Estrelo

José Duarte Raimundo Fonseca Martins

Salvador de Almeida Ferraz

1.º C

Lara Alexandra Correia Martins

1.º D

Beatriz Viljoen de Vasconcelos do Rosário Rego

Maria Beatriz Dyson Santos Lopes

1.º E

Diogo Gonçalves Sykes

Grécia Lohanny Barros Vieira

Santiago Kauã Vera-Cruz Lima

1.º F

Abner Gabriel Silva Morais

Daniela Maria Pop

Gonçalo Brandão Damião

Beatriz Chatinho Logrado

Madalena Alexandra Cojocaru

1.º G

Beatriz Lopes Almeida

Letícia Simioni Gonçales da Silva

Rita Rodrigues Pereira

Verónica Isabel Santinhos Esteves

 

2.º Ano

2.º A

Afonso Pereira Ferreira

Camila Alexandra Lavrador Galante

Maria Margarida Lopes Pereira Santos Preto

Matilde Guerreiro Lopes

2.º B

Maria Inês Pereira Carvalheiros

Miguel Costa Coelho

Joana Silva Ferreira Garcia

Matilde Tenreiro Nunes

Mafalda Tenreiro Nunes

Sara Stela Patrocínio Soares

Margarida Silva Ferreira Garcia

2.º C

Beatriz de Melo Silva

Daniel Silva Carvalho

Liliana Braga Gonçalves

Maria Carolina de Abreu Lopes Seixas e Sousa

Rodrigo Ferreira de Almeida Tomás

2.º D

João Pedro Andrade Barreira Bôrras

2.º F

Ana Catarina Lopes Cardoso

2.º H

Juliana Rodrigues Medeiros

Vânia Soraia Soares Gaspar

 

3.º Ano

3.º A

Leonor Lopes Martins

Cláudia Sofia Cardoso Alcobia

Tiago Alves Tomé

Carlota Santarém Mata

3.º B

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

Rita Lira de Carvalho e Melo

Gonçalo Pereira Bento

3.º C

Simão Nogueira Fernandes da Costa Coelho

Maria Catarina Azevedo Santos

3.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

António Pedro Carvalho Pereira

Daniela Corga Brissos

Henrique Jorge Rodrigues Custódio M. Madureira

Guilherme Almeida Valido

Leonor Damião Pereira

Smit Prashant Raithatha

3.º E

João Emanuel de Aguiar Pinto Pedro

Manuel Fortunato Veloso Correia

3.º F

Matilde Brito Gomes

3.º G

Henrique Rodrigues Robira Baião

Francisco José Lopes Castelhano

3.º H

Afonso M. F. P. Antunes Lopes

Francesca Lorena Petronelia Feher

 

4.º Ano

4.º A

Ana Rita Godinho Galego

4.º B

Maria Leonor Santos Ferreira

Rodrigo Pedro Dias Baptista

Maria Isabel Parreira Rodriguez

4.º C

Rita Catarina da Silva Crespo

4.º D

Miguel Hipólito Cameira dos Santos

Rodrigo Sabrosa Dedeiras Oliveira

4.º E

Martim Reis de Mendonça Seixas

Pedro Miguel Teixeira Pereira

Tiago Garcês Pereira

4.º F

Mihaita Danut Ferent

4.º G

Bruno Miguel de Abreu Mendes

Gonçalo Filipe da Costa Silva

 

Quadro de Valor

1.º A

Miguel Castela Boaventura

Constança Sambado Fael

1.º D

Maria Leanor Costa Oliveira

2.º B

Matilde Tenreiro Nunes

Mafalda Tenreiro Nunes

Sara Stela Patrocínio Soares

2.º G

Margarida Karpinski

2.º H

Juliana Rodrigues Medeiros

Vânia Soraia Soares Gaspar

3.º B

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

Rita Lira de Carvalho e Melo

Gonçalo Pereira Bento

3.º C

Simão Nogueira Fernandes da Costa Coelho

Maria Catarina Azevedo Santos

3.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

Anabela da Silva Sá Fernandes

António Pedro Carvalho Pereira

Henrique Jorge Rodrigues Custódio M. Madureira

Guilherme Almeida Valido

Leonor Damião Pereira

Smit Prashant Raithatha

3.º E

Manuel Fortunato Veloso Correia

3.º F

Carolina Brandão Damião

4.º A

Maria Melo Martinho

4.º B

Rodrigo Pedro Dias Baptista

Maria Isabel Parreira Rodriguez

4.º C

Laura Jorge Correia Patrão

4.º D

Maria Lúcia Alves Correia

Afonso Tomás Correia Silva

4.º F

Mihaita Danut Ferent

4.º G

Gonçalo Filipe da Costa Silva

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 2.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 2.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Leonardo de Henriques Ferreira

Leonor Henriques Barros

Vasco Pais Neto Sarmento de Castro

Bernardo Delgado Ribeiro

5.º 2.ª

Margarida Sofia Bandeiras Bastos

5.º 3.ª

Carolina Pinto Garcia

Maria Tereso Aragão de Almeida

5.º 4.ª

Clara de Freitas Rodrigues

Gonçalo Alves Guerreiro

Joana Gonçalves

Nuno Alves Guerreiro

Rita Correia Ramos

5.º 5.ª

Guilherme Miguel de Sousa Abreu

Pedro Nuno Gomes da Silva

5.º 6.ª

Afonso Bernardo Castro Gil

Carolina Leal Mendes

Joana Marta Rodrigues Salvador

João Filipe da Silva Prior

5.º 7.ª

Martim Miguel Rolo Marques

Rafaela Rodrigues Tavares

5.º 8.ª

Rodrigo Miguel Ferreira Reis de Abrantes Rodrigues

5.º 9.ª

António Miguel Martins Rosado

Francisca Marques Simão Neves de Sousa

Margarida Silva Ferreira Garcia

Marta Pakh

 

6.º Ano

 

6.º 1.ª

Ana Catarina Roque Machado

Beatriz Aleixo Folgado

Daniel Filipe Kruk

6.º 2.ª

Afonso Boléo Tomé Esménio

João Afonso Monteiro Grilo Rodrigues

João Pedro Conde Monteiro

Madalena Borges Leong Coelho Henriques

Matilde Figueiredo Mocho

6.º 3.ª

Bárbara Alexandra Raimundo dos Santos

Francisco Salgado de Oliveira Melo Nobre

6.º 4.ª

Ana Beatriz Brito Gomes

Francisco de Brito e Ameixial

Madalena Brandão Damião

Mafalda Pereira Custódio Faceira

6.º 5.ª

Ana Cláudia Dionísio Barata

Ema Margarida da Costa Correia

Inês Gonçalves de Andrade Manzoni Silva

Joana dos Santos Silva

Sofia Teresa Vaz Pereira

6.º 6.ª

André Filipe Silva Ribeiro

Tatiana Valkova Nachev

6.º 7.ª

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

6.º 8.ª

Ana Beatriz Pacheco Pinheiro

6.º 9.ª

Joana Quintans Moura

Mariana Lalanda Baptista Pratas Lourenço

Quadro de Valor

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Rodrigo Daniel Martins de Barros

5.º 7.ª

Rafaela Rodrigues Tavares

5.º 9.ª

Francisca Marques Simão Neves de Sousa

 

6.º Ano

 

6.º 2.ª

João Pedro Conde Monteiro

6.º 4.ª

Ana Beatriz Brito Gomes

Madalena Brandão Damião

Mafalda Pereira Custódio Faceira

6.º 7.ª

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

6.º 8.ª

Ana Beatriz Pacheco Pinheiro

Jignesh Ajaicumara Ramgi

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742