Quadro de Excelência e Valor do Ensino Secundário de 2015/2016

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do Ensino Secundário

 

Quadro de Excelência

 

10.º Ano

 

10.ºA

Afonso Santos Silva Lisboa

Mariana Madeira Henriques

Tomás Dias Pedro Ferreira

Carla Isabel Duarte de Aguiar Graça dos Santos

10.ºB

Maria Inês Moreira Grácio

10.ºC

Ana Filipa Marques do Carmo Correia Esteves

Ana Rita Marques do Carmo Correia Esteves

Guilherme Guerreiro Pereira Gil

Guilherme Monteiro Soares

10.ºD

Manuel Santiago Jordão Ângelo Saldanha Miranda

10.ºG

Catarina Simões Pinto de Miranda

10.ºH

Maria Eduarda Correia Ribeiro

 

11.º Ano

11.ºB

Afonso Pereira Gonçalves

David São Miguel de Castro Brás

Gonçalo Maria Lopes da Costa de Simões e Garcia

Tomás Correia Sousa

11.ºC

Catarina de Oliveira Alves

Inês Farinha Quinteiro

Joana Filipa Doutel Figueira

Joana Gonçalves Bicho

Luísa Maria Gonçalves Lages

Rafael José Pires Ferreira

Rita Margarida Branco de Almeida

11.ºD

Sofia Miranda Rosa Delgado da Silva

11.ºF

Gonçalo Pereira Martins

Elsa Cristina Gonçalves Batista

12.º Ano

 

12.ºA

Carolina Caetano de Almeida Rodrigues

Diogo Afonso Capelo Neto

Inês Mendes Cardoso

Iúri Manuel de Sousa Santos

Miguel José Vaz Pereira

Rita dos Santos Moutinho

12.ºB

Marta Sofia Dias Laureano

Miguel Ângelo Mouquinho Delicado

Rita de Sousa Ramalho

Leonor Fonseca Antunes

Tiago Manuel Reis Mesquita

12.ºC

Adriana Margarida dos Santos Folgado

Beatriz Chaves Lopes Seixas

Carolina Barreira Alves

David Manuel Seguro de Carvalho

Francisco Campos Moreira Rodrigues

Inês Rafael Cabral Coelho

João Paulo Dias Alexandre

João Soares Pinto

Pedro Alexandre Vieira Lopes

Raquel Filipa Gonçalves Cabral

Rita Martins Tereso Borges da Silva

Rute Gouveia Daniela Filipe

Tiago Filipe de Azevedo Simões

12.ºD

Ana Carolina de Jesus Caldeireiro

Pedro Alves Santos Paiva Pereira

Sara Maria Filipe Narciso

12.ºE

Ana Raquel Antunes Cabral

Beatriz Fernandes Espadinha

David Baptista Farto

Madalena Martins Henriques

Quadro de Valor

Ana Rita Pinto Pereira Antunes

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742