Quadro de Excelência e Valor de 2015/2016 do 3.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 3.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

7.º Ano

 

7.ºA

Catarina Cosmelli

Joana Moura

Miguel Seixas

7.ºB

Afonso Pragosa Gageiro

João Pedro Conde Monteiro

7.ºC

Íris Lopes dos Santos

Jaime Miguel Pimentel Bento de Sousa

7.ºD

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

Sofia Teresa Vaz Pereira

7.ºE

Ana Catarina Roque Machado

Daniel Filipe Kruk

7.ºF

Afonso Boléo Esménio

Carolina Maria de Miranda Saraiva M. Pereira

Ema Margarida da Costa Correia

Joana dos Santos Silva

João Afonso Monteiro Grilo Rodrigues

7.º1.ª

Ana Beatriz Brito Gomes

Madalena Brandão Damião

Mafalda de Sá Pereira Custódia Faceira

8.º Ano

 

8.ºA

Kevin Bharat Laldas

8.ºC

Diana Maria Nobre Osório

Filipa de Melo Pedro Nunes

Inês de Almeida Barroso

Margarida Salgado Paiva Calado

Nuno Alexandre de Moura Coelho

Pedro Nuno Monteiro Grilo Rodrigues

8.ºD

Mariana Boim Roque de Jesus Morgado

8.ºE

Joana Carôla Bonito

Mariana de Jesus Leitão

8.ºG

Maria Mendes César

Mariana Isabel Vieira Carrasco Vilela de Araújo

Inês Horta Santos

8.º1.ª

Frederica do Canto Peixoto

Joana Reis dos Santos

 

9.ºAno

 

9.ºB

Ana Beatriz Boléo Adragão Fernandes

Margarida Almeida Valido

Pedro Dias Gonçalves

9.ºC

Nicole Filipa Alexandre Sobral

9.º1.ª

Inês Parente Alves de Almeida Gama

9.º2.ª

Duarte Pereira Alminhas

Telma Inês Setim Santos

 

Quadro de Valor

 

7.º Ano

7.ºA

Catarina Cosmelli

7.ºD

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

 

8.º Ano

8.ºC

Diana Maria Nobre Osório

Filipa de Melo Pedro Nunes

Inês de Almeida Barroso

Margarida Salgado Paiva Calado

Pedro Nuno Monteiro Grilo Rodrigues

8.ºE

Joana Carôla Bonito

Mariana de Jesus Leitão

8.ºG

Frederica do Canto Peixoto

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742