Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 2.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 2.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Matilde Roque Petrucci

Ana Rita Godinho Galego

Tomás Taborda Gomes Cunha Marques

Maria Melo Martinho

Filipa Silveira Marques Teixeira

Christine Jorelle Cuenco Guzman

Andresa Teixeira Oliveira

5.º 2.ª

João Gonçalo Marques Saúde

Maria Isabel Parreira Rodriguez

Rodrigo Pedro Dias Baptista

5.º 3.ª

Laura Jorge Correia Patrão

Ana Filipa Kong Alves

5.º 4.ª

Maria Lúcia Alves Correia

5.º 5.ª

Dinis Filipe Ferreira de Barros

Pedro Miguel Teixeira Pereira

5.º 6.ª

Carolina Simões Fêo e Torres

Diogo Ferraz Lai

Francisco L. G. T. de Vasconcelos

Mariana Brandão Barbosa Gouveia

5.º 7.ª

Mihaita Danut Ferent

Gonçalo Filipe Costa da Silva

5.º 8.ª

Rita Catarina da Silva Crespo

Tiago Garcês Pereira

5.º 9.ª

Ana Beatriz Ferreira Alegre

Margarida Santos Jorge Barradas

Maria Leonor dos Santos Ferreira

Miguel Grancho de Sequeira Gonçalves

Pedro Rodrigues Salreta Vilhena

Pedro Horta Santos

 

6.º Ano

 

6.º 1.ª

Bernardo Delgado Ribeiro

Leonardo de Henriques Ferreira

Leonor Henriques Barros

Martim Miguel Rolo Marques

6.º 2.ª

Rui Filipe Sezões Leitão

6.º 3.ª

Maria Teresa Aragão de Almeida

Gonçalo Nuno de Albuquerque Boléo Tomé

Carolina Pinto Garcia

6.º 4.ª

Clara de Freitas Rodrigues

Gonçalo Alves Guerreiro

Joana Filipa Mendes Gonçalves

Mafalda Mendes dos Santos

Mariana de Freitas Pereira Duarte Vieira

Miguel de Freitas Pereira Duarte Vieira

Nuno Alves Guerreiro

Rita Correia Ramos

6.º 5.ª

Guilherme Miguel de Sousa Abreu

6.º 6.ª

João Filipe da Silva Prior

Marta Pakh

6.º 7.ª

Sofia Villardel Gomes Rodrigues

Sara Alexandra Guerra Parreira

Rafaela Rodrigues Tavares

6.º 8.ª

Joana Filipa Martins Biscaia

Rodrigo Miguel Ferreira Reis de Abrantes

Tomás Mateus Marques

6.º 9.ª

António Miguel Martins Rosado

Francisca Marques Simões Neves de Sousa

Margarida Silva Ferreira Garcia

Margarida Sofia Bandeiras Bastos

Quadro de Valor

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Tao Ma

Matilde Roque Petrucci

5.º 4.ª

Luísa Filipa Ghejan Lupascu

 

6.º Ano

 

6.º 4.ª

Rita Correia Ramos

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742