Quadro de Excelência e Valor de 2015/2016 do 1.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2015/2016 do 1.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

1.º Ano

1.º A

Inês Leal dos Santos

Pedro Abreu de Sá

Rodrigo Figueiredo Fonseca Soares

1.º C

Beatriz Miranda Saraiva da Silva Monteiro

Eduardo dos Santos Martins

Lara Carvalho Pereira

1.º D

Tomás Batista Luís

1.º E

Joana Brandão Barbosa Gouveia

Cristian Ion Tabun

Daniel Celpanov

Leonor Paes Duarte Mateus

1.º F

Isis Maria Gobern Grola

 

2.º Ano

2.º A

Alexandre dos Santos Ribeiro

Madalena Alexandra Batista Tomás

Beatriz Viljoén de Vasconcelos do Rosário Rego

Beatriz Carvalho Rosa

Constança Sambado Fael

Joana Pedroso Coutinho Policarpo

Miguel Castela Boaventura

Rita Ferreira dos Santos Almeida

Rita Marques Morgado

Tiago Pereira Bento

2.º B

Alice de Oliveira Lopes

Constança de Oliveira Gomes Ferreira de Freitas

Henrique Maria Tiago Cordeiro Rodrigues Estrelo

Teresa de Freitas Nunes Henriques

José Duarte Raimundo Fonseca Martins

Salvador de Almeida Ferraz

2.º C

David Santos Pilro

Lara Alexandra Correia Martins

Leonor dos Reis Pestana

Martim Silva do Vale

Miguel Castilho Sanches

Rafael Godinho Canaveira

Tiago Borralho Quiteres Mesquita Vendas

2.º D

João Maria dos Reis Rodrigues Osório

Maria Beatriz Dyson Santos Lopes

2.º E

Santiago Kauã Vera-Cruz Nunes Lima

2.º F

Gonçalo Brandão Damião

2.º F

Letícia Simioni SIlva

José Filipe Castanheira

Maria Leonor Amaral

Verónica Isabel Esteves

Beatriz Lopes Almeida

Rita Rodrigues Pereira

 

3.º Ano

3.º A

Matilde Guerreiro Lopes

Maria Margarida Lopes Pereira dos Santos Preto

3.º B

Guilherme Preza Cachadinha Afonso Ferreira

Matilde Tenreiro Nunes

Mafalda Tenreiro Nunes

Maria Inês Pereira Carvalheiros

Miguel Costa Coelho

3.º C

Liliana Braga Gonçalves

Rodrigo Ferreira de Almeida Tomás

3.º D

Leonor de Oliveira Rebelo

3.º F

Ana Catarina Lopes Cardoso

 

4.º Ano

4.º A

Leonor dos Santos Martins

4.º B

Gonçalo Pereira Bento

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

4.º C

Maria Catarina Azevedo Santos

4.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

Manuel Fortunato Veloso Correia

Smit Prashant Raithatha

Henrique Jorge Rodrigues Custódio de M. Madureira

4.º E

João Emanuel de Aguiar Pinto Pedro

4.º G

Henrique Robira Baião

Francisca Abreu Matos

 

Quadro de Valor

1.º A

Inês Leal dos Santos

Pedro Abreu de Sá

1.º D

Ana Teresa Pirralho de Almeida Simões

1.º E

Joana Brandão Barbosa Gouveia

1.º F

Isis Maria Gobern Grola

2.º A

Rita Martins Verdugo

Beatriz Viljoén de Vasconcelos do Rosário Rego

Beatriz Carvalho Rosa

Joana Pedroso Coutinho Policarpo

Rita Marques Morgado

Tiago Pereira Bento

2.º B

José Duarte Raimundo Fonseca Martins

Salvador de Almeida Ferraz

2.º D

João Maria dos Reis Rodrigues Osório

Maria Beatriz Dyson Santos Lopes

Maria Leanor Costa Oliveira

Maria Castro Pereira dos Santos

2.º E

Diogo Gonçalves Sykes

3.º A

Matilde Guerreiro Lopes

Maria Margarida Lopes Pereira dos Santos Preto

Mariana Mendes Duarte

3.º B

Joana Silva Ferreira Garcia

3.º C

Luísa Ramos Pinto Saldanha Sarmento

Catarina Cardoso Pereira

Rodrigo Ferreira de Almeida Tomás

3.º D

Sofia Fialho Coelho Anino Tavares

Leonor Menezes Lima Lúcio Esteves

Leonor de Oliveira Rebelo

3.º G

Margarida KarpinsKi

3.º H

Salvador Belchior Vaz Alminhas

Vânia Soraia Soares Gaspar

Maria Eduarda Corrêa Oliveira

João Bernardo Belchior Vaz Alminhas Teixeira

4.º A

Cláudia Cardoso Alcobia

Gonçalo dos Reis Pestana

4.º B

Gonçalo Pereira Bento

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

Nikil Narendrecumar Ramgi

Rita Lira de Carvalho e Melo

Sofia Martins Neves

4.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

Manuel Fortunato Veloso Correia

Smit Prashant Raithatha

Henrique Jorge Rodrigues Custódio de M. Madureira

4.º F

Carolina Brandão Damião

Ivo Manuel Pereira da Costa

Matilde Brito Gomes

4.º G

Francisco José Lopes Castelhano

4.º H

Gustavo Ramos Baía

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742