Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 1.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 1.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

1.º Ano

1.º A

Beatriz Carvalho Rosa

Joana Pedroso Coutinho Policarpo

Madalena Alexandra Batista Tomás

Maria Teresa Martins Agostinho Batista Jacinto

Patrícia Beatriz Ferreira Nunes

Rita Ferreira dos Santos Almeida

Tiago Pereira Bento

1.º B

Alice de Oliveira Lopes

António Filipe Patrício Nunes

Constança de Oliveira Gomes Ferreira de Freitas

Henrique Maria Tiago Cordeiro Rodrigues Estrelo

José Duarte Raimundo Fonseca Martins

Salvador de Almeida Ferraz

1.º C

Lara Alexandra Correia Martins

1.º D

Beatriz Viljoen de Vasconcelos do Rosário Rego

Maria Beatriz Dyson Santos Lopes

1.º E

Diogo Gonçalves Sykes

Grécia Lohanny Barros Vieira

Santiago Kauã Vera-Cruz Lima

1.º F

Abner Gabriel Silva Morais

Daniela Maria Pop

Gonçalo Brandão Damião

Beatriz Chatinho Logrado

Madalena Alexandra Cojocaru

1.º G

Beatriz Lopes Almeida

Letícia Simioni Gonçales da Silva

Rita Rodrigues Pereira

Verónica Isabel Santinhos Esteves

 

2.º Ano

2.º A

Afonso Pereira Ferreira

Camila Alexandra Lavrador Galante

Maria Margarida Lopes Pereira Santos Preto

Matilde Guerreiro Lopes

2.º B

Maria Inês Pereira Carvalheiros

Miguel Costa Coelho

Joana Silva Ferreira Garcia

Matilde Tenreiro Nunes

Mafalda Tenreiro Nunes

Sara Stela Patrocínio Soares

Margarida Silva Ferreira Garcia

2.º C

Beatriz de Melo Silva

Daniel Silva Carvalho

Liliana Braga Gonçalves

Maria Carolina de Abreu Lopes Seixas e Sousa

Rodrigo Ferreira de Almeida Tomás

2.º D

João Pedro Andrade Barreira Bôrras

2.º F

Ana Catarina Lopes Cardoso

2.º H

Juliana Rodrigues Medeiros

Vânia Soraia Soares Gaspar

 

3.º Ano

3.º A

Leonor Lopes Martins

Cláudia Sofia Cardoso Alcobia

Tiago Alves Tomé

Carlota Santarém Mata

3.º B

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

Rita Lira de Carvalho e Melo

Gonçalo Pereira Bento

3.º C

Simão Nogueira Fernandes da Costa Coelho

Maria Catarina Azevedo Santos

3.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

António Pedro Carvalho Pereira

Daniela Corga Brissos

Henrique Jorge Rodrigues Custódio M. Madureira

Guilherme Almeida Valido

Leonor Damião Pereira

Smit Prashant Raithatha

3.º E

João Emanuel de Aguiar Pinto Pedro

Manuel Fortunato Veloso Correia

3.º F

Matilde Brito Gomes

3.º G

Henrique Rodrigues Robira Baião

Francisco José Lopes Castelhano

3.º H

Afonso M. F. P. Antunes Lopes

Francesca Lorena Petronelia Feher

 

4.º Ano

4.º A

Ana Rita Godinho Galego

4.º B

Maria Leonor Santos Ferreira

Rodrigo Pedro Dias Baptista

Maria Isabel Parreira Rodriguez

4.º C

Rita Catarina da Silva Crespo

4.º D

Miguel Hipólito Cameira dos Santos

Rodrigo Sabrosa Dedeiras Oliveira

4.º E

Martim Reis de Mendonça Seixas

Pedro Miguel Teixeira Pereira

Tiago Garcês Pereira

4.º F

Mihaita Danut Ferent

4.º G

Bruno Miguel de Abreu Mendes

Gonçalo Filipe da Costa Silva

 

Quadro de Valor

1.º A

Miguel Castela Boaventura

Constança Sambado Fael

1.º D

Maria Leanor Costa Oliveira

2.º B

Matilde Tenreiro Nunes

Mafalda Tenreiro Nunes

Sara Stela Patrocínio Soares

2.º G

Margarida Karpinski

2.º H

Juliana Rodrigues Medeiros

Vânia Soraia Soares Gaspar

3.º B

Madalena Corrêa Henriques Baptista de Sá

Rita Lira de Carvalho e Melo

Gonçalo Pereira Bento

3.º C

Simão Nogueira Fernandes da Costa Coelho

Maria Catarina Azevedo Santos

3.º D

Afonso Fortunato Veloso Correia

Anabela da Silva Sá Fernandes

António Pedro Carvalho Pereira

Henrique Jorge Rodrigues Custódio M. Madureira

Guilherme Almeida Valido

Leonor Damião Pereira

Smit Prashant Raithatha

3.º E

Manuel Fortunato Veloso Correia

3.º F

Carolina Brandão Damião

4.º A

Maria Melo Martinho

4.º B

Rodrigo Pedro Dias Baptista

Maria Isabel Parreira Rodriguez

4.º C

Laura Jorge Correia Patrão

4.º D

Maria Lúcia Alves Correia

Afonso Tomás Correia Silva

4.º F

Mihaita Danut Ferent

4.º G

Gonçalo Filipe da Costa Silva

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742