Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 2.º Ciclo

Quadro de Valor e Excelência de 2014/2015 do 2.º Ciclo

 

Quadro de Excelência

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Leonardo de Henriques Ferreira

Leonor Henriques Barros

Vasco Pais Neto Sarmento de Castro

Bernardo Delgado Ribeiro

5.º 2.ª

Margarida Sofia Bandeiras Bastos

5.º 3.ª

Carolina Pinto Garcia

Maria Tereso Aragão de Almeida

5.º 4.ª

Clara de Freitas Rodrigues

Gonçalo Alves Guerreiro

Joana Gonçalves

Nuno Alves Guerreiro

Rita Correia Ramos

5.º 5.ª

Guilherme Miguel de Sousa Abreu

Pedro Nuno Gomes da Silva

5.º 6.ª

Afonso Bernardo Castro Gil

Carolina Leal Mendes

Joana Marta Rodrigues Salvador

João Filipe da Silva Prior

5.º 7.ª

Martim Miguel Rolo Marques

Rafaela Rodrigues Tavares

5.º 8.ª

Rodrigo Miguel Ferreira Reis de Abrantes Rodrigues

5.º 9.ª

António Miguel Martins Rosado

Francisca Marques Simão Neves de Sousa

Margarida Silva Ferreira Garcia

Marta Pakh

 

6.º Ano

 

6.º 1.ª

Ana Catarina Roque Machado

Beatriz Aleixo Folgado

Daniel Filipe Kruk

6.º 2.ª

Afonso Boléo Tomé Esménio

João Afonso Monteiro Grilo Rodrigues

João Pedro Conde Monteiro

Madalena Borges Leong Coelho Henriques

Matilde Figueiredo Mocho

6.º 3.ª

Bárbara Alexandra Raimundo dos Santos

Francisco Salgado de Oliveira Melo Nobre

6.º 4.ª

Ana Beatriz Brito Gomes

Francisco de Brito e Ameixial

Madalena Brandão Damião

Mafalda Pereira Custódio Faceira

6.º 5.ª

Ana Cláudia Dionísio Barata

Ema Margarida da Costa Correia

Inês Gonçalves de Andrade Manzoni Silva

Joana dos Santos Silva

Sofia Teresa Vaz Pereira

6.º 6.ª

André Filipe Silva Ribeiro

Tatiana Valkova Nachev

6.º 7.ª

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

6.º 8.ª

Ana Beatriz Pacheco Pinheiro

6.º 9.ª

Joana Quintans Moura

Mariana Lalanda Baptista Pratas Lourenço

Quadro de Valor

 

5.º Ano

 

5.º 1.ª

Rodrigo Daniel Martins de Barros

5.º 7.ª

Rafaela Rodrigues Tavares

5.º 9.ª

Francisca Marques Simão Neves de Sousa

 

6.º Ano

 

6.º 2.ª

João Pedro Conde Monteiro

6.º 4.ª

Ana Beatriz Brito Gomes

Madalena Brandão Damião

Mafalda Pereira Custódio Faceira

6.º 7.ª

Ariana Freire Azevedo Ribeiro de Faria

6.º 8.ª

Ana Beatriz Pacheco Pinheiro

Jignesh Ajaicumara Ramgi

Outros Serviços Web

Protocolos/Patrocínios

Water Performance Surfers Center (Surfers School)   

Contactos

 

Sede do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

qrcode do Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide

 
Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com
Web:agepm.pt

 


Ver mapa maior

 

Escola Secundária Arco-Íris (Portela)

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 20, 2685-202, Portela LRS
Telefone: +351 219 428 980
Email:esecportela@gmail.com

 

Escola EB 2,3 Gaspar Correia

 

Morada: Av. das Escolas, N.º 9, 2685-204, Portela LRS
Telefone: +351 21 945 7600
Email:gaspar.correia6@gmail.com

 

Escola EB1/JI da Portela

 

Morada: Av. dos Descobrimentos, N.º 6, 2685-194, Portela LRS
Telefone: +351 21 944 7651
Email:eb1daportela@gmail.com

 

Escola EB1/JI Quinta da Alegria

 

Morada: Rua do Seminário, 1885-076 Moscavide
Telefone: +351 21 944 5920
Telemóvel: +351 96 67 75 491

 

Escola EB1 Dr. Catela Gomes

 

Morada: Rua Almirante Gago Coutinho, 1885-035 Moscavide
Telefone: +351 21 944 51 47
Telemóvel: +351 96 98 29 742